Сборная России показала лучшую эффективность ударов по воротам на ЧМ-2018 :: ЧМ-2018

0
12

Сборная России показала лучшую эффективность ударов по воротам после 1/8 финала чемпионата мира по футболу: голами завершились 35% ударов по воротам соперников

Статистика ударов по воротам опубликована на официальном сайте ФИФА. На втором месте по эффективности — сборная Колумбии, с показателем 22%. На третьем — команда Бельгии, голами завершились 21% всех ее ударов по воротам соперников.

Далее расположились сборные Англии (20%), Хорватии (20%), Японии (19%) и Уругвая (19%). Наименьшую эффективность показали Коста-Рика и Австралия (по 10%).

Российские футболисты впервые в своей истории вышли сначала в плей-офф чемпионата, а затем в 1/4 финала чемпионата мира. На групповом этапе команда набрала шесть очков, переиграв сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1) и уступив Уругваю (0:3). В плей-офф россияне вышли со второго места, пропустив вперед уругвайцев, которые одержали победы во всех трех матчах.

В 1/8 финала команда Станислава Черчесова в серии пенальти одолела Испанию — 1:1 (по пен. 4:3). В первом тайме Сергей Игнашевич забил в свои ворота, а Артем Дзюба реализовал пенальти. В послематчевой серии 11-метровых Игорь Акинфеев отразил удары Коке и Яго Аспаса.

В четвертьфинале россияне сыграют со сборной Хорватии, которая в первом раунде плей-офф также в серии пенальти одолела Данию (1:1, по пен. 3:2). Встреча состоится в субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи.